Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Бронированный лимузин Бориса Ельцина выставлен на продажу

У Вас случайно не завалялось в кармане лишних полмиллиона долларов? Можете сделать отличную покупку. Выставлен на продажу первый лимузин первого президента России Бориса Ельцина, переделанный в броневик.

20.08.2017
Источник:motor.ru
Creative Commons

Выставлен на продажу первый лимузин Mercedes-Benz Бориса Ельцина

На "Авто.Ру" появилось объявление о продаже бронированного лимузина Mercedes-Benz S-Class (W140), который принадлежал первому президенту России Борису Ельцину. Автомобиль оценили в 333190 долларов.

В Германии за 1.3 миллиона евро ранее продавали шестисотый Mercedes-Benz Владимира Путина, но сейчас это объявление уже снято.

Этот автомобиль 1994 года, переделанный в броневик немецкой фирмой Trasco Bremen, использовался в Гараже особого назначения до появления в распоряжении службы заводского S-Class Pullman, который был подарен Борису Ельцину канцлером Германии Гельмутом Колем. Тот броневик тоже был выставлен на Авто.ру (но за 569395 долларов) и уже продан.

S-Класс оснащен пятилитровым двигателем мощностью 320 лошадиных сил и автоматической коробкой передач. Пробег автомобиля составляет 60 тысяч километров. Лимизун использовался для поездок на официальные мероприятия и встречи гостей.

Фото: Wikipedia

Читайте также


В объявлении указано, что машина находится в отличном состоянии и не требует ремонта. При этом если предыдущий лимузин находился в частной коллекции, то этот автомобиль находится в автосалоне в Петербурге.

До этого на "Авто.ру" продавали суперкар Saleen за 767 тысяч долларов и Бэтмобиль, построенный в единственном экземпляре. Эта машина была оценена в 1 миллион 304 тысячи долларов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке