Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Цена бензина в Израиле вот-вот установит мировой рекорд

Мы, конечно, знали, что бензин в Израиле дорогой, и почему. Но то, что он оказался едва ли не самым дорогим в мире, для многих прозвучит неожиданно. Вот, что показало сравнение стоимости бензина и доступности его покупки в 61 стране мира.

18.08.2017
Источник:НЭП
Zahav.ru WallaNews

Литр бензина в Израиле является одним из самых дорогих в мире, к такому выводу пришли исследователи из Bloomberg, сравнив цены на бензин с октановым числом 95 в 61 стране мира. В рамках исследования были проанализированы 2 параметра: стоимость бензина и доступность его покупки (affordability).

Согласно результатам исследования, Израиль занимает 59 место из 61 по дороговизне бензина — 6,13 шекелей за литр бензина с октановым числом 95, уступая только Норвегии (6,55) и Гонконгу (6,60). На первых местах находятся Венесуэла, где литр бензина стоит 1 агору, Саудовская Аравия с 84 агоры, Иран — 1,15 шекеля, Египет — 1,20 шекеля, США расположились на 11 месте с 2,37 шекеля за литр.

Фото: Getty Images

Читайте также


Согласно следующему параметру — доступности покупки бензина (какой процент дневного заработка уходит на покупку литра бензина) — Израиль находится на 25 месте из 61 с 1,54 процента от среднего ежедневного дохода примерно в 400 шекелей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке