Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Наследие славной эпохи - машины, которые не ломаются... Ну, почти

Где вы, японки конца 90-х, способные проехать полмиллиона километров? Их эпоха ушла. Автопроизводители спохватились, что выгоднее наживаться на запчастях. Но есть еще модели такие надежные, будто вышли из того времени.

14.08.2017
Источник:avtomaniya.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Издание Consumer Reports подвело итоги очередного рейтинга: американские автовладельцы называли автомобили, которые в их руках проехали не менее 320 тысяч километров. Машины этом в рейтинге расположены в порядке возрастания количества упоминаний в опросе, пишут наши друзья из журнала Motor.

 

8. Ford F-150 

Последнее место рейтинга досталось семейству F-150. Недавно модель обновили, добавив в гамму дизельный двигатель. Цены на пикапы начинаются от 27,3 тысячи долларов.

Фото: Getty Images


 

Эту модель в издании называют одним из лучших среднеразмерных кроссоверов с тремя рядами кресел.

 

7. Toyota 4Runner 

Еще одна (и далеко не последняя) Toyota в рейтинге. Внедорожник 4Runner предлагается с четырехлитровым мотором V6 и пятиступенчатым автоматом. В Consumer Reports модель ругают за неудачные настройки подвески и посредственную управляемость, а также за чрезмерные крены кузова в поворотах. Цены на машину начинаются от 34,2 тысячи долларов.

Фото: Getty Images


 

6. Toyota Corolla 

Изданию Consumer Reports нравится комфорт, тишина в салоне и просторный для компактного седана интерьер, но управляемость, как говорят журналисты, могла бы быть получше. Правда, есть еще спортивный вариант S с более жесткой подвеской и иными настройками электроники.

Фото: Getty Images


 

5. Honda Civic 

Модель представлена в США в трех кузовах: седан, хэтчбек и купе. Есть даже заряженный 320-сильный вариант стоимостью 33,9 тысячи долларов.

Фото: Getty Images


 

4. Toyota Sienna 

Журналисты Consumer Reports хвалят комфортную подвеску и тишину в салоне минивэна, но ругают его за управляемость. В США автомобиль стоит от 29,7 тысячи долларов.

Фото: Getty Images

 

3. Honda CR-V 

Кроссовер пятого поколения стоит в США от 24 045 долларов.

Фото: Getty Images


 

2. Toyota Prius 

Тот же Consumer Reports в прошлом году назвал Prius нового поколения самой экономичной машиной из всех, побывавших на тесте издания. Средний расход топлива модели во время тестов составил 4,52 литра на сто километров пробега.

Фото: Getty Images


 

1. Toyota Camry 

Победитель рейтинга самых надежных машин – Camry. Именно она чаще всего попадал в список машин, на которых можно легко проехать 320 тысяч километров и больше.

Фото: Getty Images

Читайте также

Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке