Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Что происходит, если пассажир на заднем сидении забыл пристегнуться?

По статистике, примерно треть людей не пристегиваются. Это связано с ошибочным представлением, что задние кресла безопаснее передних, и пристегиваться не обязательно. Особый краш-тест показал, что это не так.

10.08.2017
Источник:avtomaniya.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Согласно отчету Института дорожной безопасности США (IIHS) примерно треть людей не пристегиваются. Это связано с ошибочным стереотипом о том, что задние кресла безопаснее передних, поэтому пристегиваться вовсе не обязательно. По этому поводу в IIHS провели краш-тест.

В частности, про ремни безопасности забывают во время коротких поездок, при пользовании такси или каршерингом. Кроме стереотипа фигурирует элементарная забывчивость или трудности с поиском соответствующего оборудования. Кстати, краш-тесты безопасности пассажиров заднего ряда появится уже через два года.

По официальной статистике, около половины погибших в ДТП на территории США не были пристегнуты. Если бы ремни использовались повсеместно и регулярно, это позволило бы избежать около 3 000 смертей в авариях в год.

Читайте также


В новом ролике IIHS показана имитация фронтального столкновения на скорости 35 миль в час (56 километров час). Манекен на водительском месте пристегнут, тогда как сидящий за ним пассажир — нет.

Михали Клименко

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке