Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Новое правило: на ремонт можно приезжать со своими запчастями

Раньше при ремонте машины забота о запчастях целиком лежала не на нас, а на автомастерской. Теперь, если мы захотим... В Кнессете одобрили новое правило: автовладельцы могут сами покупать запчасти для ремонта.

05.08.2017
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru WallaNews

Экономическая комиссия Кнессета одобрила изменения, согласно которым израильтяне могут требовать ремонта машин в гаражах, даже если требующие замены запчасти куплены в другом месте.

Как отмечает Bizportal, на данный момент гаражи приобретают требующие замены запчасти по своему усмотрению.

Глава комиссии Эйтан Кабель("Сионисткий лагерь") заявил, что министерство транспорта учредит специальную подведомственную инстанцию, куда можно будет направить жалобу в случае отказа менять запчасти, приобретенные в другом месте.

Фото: Getty Images

Читайте также


На заседании комиссии выступил юридический советник Объединения автомобильных гаражей. По его словам, Объединение не выступает против новых правил, но при этом гаражи не смогут давать гарантию на выполненную работу, если речь пойдет о запчастях, приобретенных в других местах. Адвокат сравнил это с судебным иском клиента, съевшим в ресторане принесенный с собой бутерброд и потребовавшим компенсацию за расстройство желудка.

Новое правило вступит в силу спустя 30 дней после официального уведомления.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке