Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Илону Маску разрешили вырыть тоннель из Нью-Йорка в Вашингтон

Космоса Илану Маску уже мало. Своей родной Калифорнии - мало. Теперь он получил разрешение рыть тоннель из Нью-Йорка в Вашингтон. И обещает, что 328 километров между этими городами по тоннелю можно будет пролететь за полчаса.

22.07.2017
Источник:motor.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Илону Маску разрешили пробурить тоннель от Нью-Йорка до Вашингтона.

Новый проект Илона Маска – бурильная компания The Boring Company – получила разрешение на строительство подземного тоннеля от Нью-Йорка до Вашингтона. Об этом бизнесмен сообщил в своем твиттере.

Искусственный разум, вакуумный поезд и полеты на Марс — на что еще тратит деньги руководитель Tesla

Подземный тоннель планируется использовать для еще одного проекта Маска – системы ваккумных сверхзвуковых поездов Hyperloop. Предполагается, что тоннель пройдет по маршруту Нью-Йорк, Филадельфия, Балтимор и завершится в Вашингтоне. Пассажиры смогут проехать весь маршрут от начала до конца за 29 минут.

Читайте также


Как уточнил Маск, ключевые остановки поездов будут располагаться в центре городов, а пассажиры смогут добраться до станций с помощью "дюжины или даже больше" лифтов.

Ранее бизнесмен также объявил о том, что начало строительство пилотного тоннеля в Лос-Анджелесе. Маск также считает, что такие тоннели можно использовать для специальных беспилотных автобусов или своеобразного метро для автомобилей, в котором машины будут перемещаться на специальных платформах, разгоняющихся до 200 километров в час.

На данный момент проект Hyperloop испытал лишь тележку для вакуумного поезда в тоннеле протяженностью 500 метров. Тележка за счет магнитной левитации оторвалась от рельсов на 5,3 секунды и смогла разогнаться до 112 километров в час. Когда Hyperloop запустят в эксплуатацию, пассажирские капсулы, как предполагается, смогут передвигаться со скоростью 1200 километров в час, а поездка от Сан-Франциско до Лос-Анджелес займет примерно полчаса.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке