Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Вместо педали тормоза в электромобиле надо будет давить на газ

Компания Nissan раскрыла новые подробности об электромобиле Leaf нового поколения. Модель укомплектуют системой e-Pedal, которая позволит водителю управлять ускорением и торможением с помощью всего одной педали.

20.07.2017
Источник:Колеса.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Компания Nissan раскрыла новые подробности об электрокаре Leaf нового поколения, первый публичный показ которого состоится осенью на автосалоне во Франкфурте. Модель укомплектуют системой e-Pedal, с помощью которой управление ускорением и торможением будет осуществляться с помощью всего одной педали.

Система активируется кнопкой на центральной консоли. После ее включения за движение автомобиля в продольном направлении будет отвечать только акселератор. Нажатие на него приведет к набору скорости. Если же педаль немного отпустить, то машина начнет замедляться, а если ногу с педали убрать полностью, то машина остановится.

Читайте также


В Nissan заявили, что пользоваться e-Pedal можно будет вне зависимости от условий: система сможет полностью остановить машину, даже если она стоит под уклоном.

Ранее компания Nissan сообщила, что Leaf следующего поколения оснастят цифровой приборной панелью, а также системой частичного автономного управления ProPILOT. Последняя сможет брать на себя управление автомобилем при движении по шоссе и в рамках одной полосы. В будущем ProPILOT сможет управлять машиной даже в городе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке