Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Автомир

А
А

Неожиданное заявление Путина: "У меня еще и мотоцикл есть"

Президент России Владимир Путин рассказал, что раньше ездил на автомобиле Nissan и мотоцикле. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков частично опроверг эту информацию, назвав ее "типичной полуфейк ньюс".

10.07.2017
Источник:Коммерсантъ
GettyImages Handout

Президент России Владимир Путин во время посещения международной промышленной выставки "Иннопром-2017" в Екатеринбурге рассказал, что раньше ездил на автомобиле Nissan и мотоцикле, сообщает РИА"Новости".

"Я в 90-е годы, когда работал в мэрии Санкт-Петербурга, долго, в течение нескольких лет ездил на Nissan, — отметил господин Путин на стенде японского автопроизводителя, осматривая новый кроссовер Murano. — Это была не такая, конечно, сложная машина, но она мне очень нравилась".

Также глава государства признался, что владеет мотоциклом, который при этом не фигурирует в официальной декларации о доходах.

Фото: Getty Images

Читайте также


"У меня есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл. Но я, правда, стараюсь на нем не ездить", — пояснил господин Путин во время знакомства со стендом японских компаний Mitsubishi и Kawasaki.

Впоследствии пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о наличии у Владимира Путина мотоцикла. Также господин Песков пояснил, что глава государства ничего не говорил о мотоцикле Mitsubishi, но упомянул мотоцикл Kawasaki.

"Несколько мотоциклов есть в арсенале гаража особого назначения. И в свое время Путин пробовал пару раз на таком ездить. Это такая полуфейк ньюс", — приводит слова господина Пескова "Дождь".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке