Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Водитель, осторожно! Полицейские маскируются под торговцев

Израильская дорожная полиция начала применять новый трюк, чтобы поймать водителей на превышении скорости. Если раньше полицейские с радаром любили устраивать засады на подъеме или где-нибудь за поворотом, то сейчас...

04.07.2017
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru с экрана компьютера

Израильская дорожная полиция стала применять новый трюк при отлове водителей, превышающих скорость. Если раньше полицейские с радаром любили засесть на подъеме или спуске, за поворотом, а также за массивными объектами вроде мостов, указателей и так далее, то сейчас они изобрели новый метод, позволяющий рассеять подозрения водителей и одновременно защититься от палящего солнца. 

Постовых "гаишников" стали снабжать раскладными тентами с сетчатой крышей, которые в Израиле называют "газибо" (от английского gazebo). Сидящий под таким тентом, даже на видном месте, полицейский не вызывает особого подозрения у водителей, которые принимают этот объект за придорожный киоск, торгующий фруктами. 

Читайте также


Однако бдительный страж порядка следит через окуляр радара за дорогой и фиксирует превышение скорости. При этом через несколько сотен метров стоит патрульная машина, находящиеся в ней полицейские получают по рации сведения о нарушителе, останавливают его и выписывают штраф. 

Видео этого "ноу-хау" опубликовано на сайте iroad.co.il, цель которого – борьба с привычкой дорожной полиции сводить всю профилактику нарушений ПДД к выписыванию штрафов за превышение скорости.  

Как отмечается на сайте, 2016 год стал рекордным по количеству таких штрафов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке