Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Впервые в Израиле: за виртуальную валюту продан реальный автомобиль

Такого в Израиле еще не было. За виртуальную Интернет-валюту биткоин продан совершенно реальный автомобиль. И сразу вопрос: кто кого здесь надул? Насколько выгодно покупать (и продавать) машину за такие деньги?

28.06.2017
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Историческое событие в Израиле: впервые заключена крупная реальная сделка в криптовалюте. Как сообщает экономический сайт TheMarker, частным лицом был приобретен автомобиль Skoda Rapid 2014 года за 6 биткоин, что на данный момент составляет порядка 15 тысяч долларов.

Продавцом автомобиля является агентство "Гринкар" из Ришон ле Циона, сделка была осуществлена с помощью платформы B2C (Business-to-consumer). Проверка на сайте Yad2 показывает, что Шкода Рапид 2014 года продается в диапазоне цен от 62.900 до 87.100 шекелей, в зависимости от модификации.

Фото: Getty Images

Читайте также


Интерес к криптовалюте постоянно растет на фоне легализации биткоина в Японии и заявлениями Индии, России и других стран о возможном превращении криптовалюты в официальное платежное средство. Сторонники биткоина утверждают, что он ничем не отличается от бумажной валюты, которая уже давно не обеспечена драгоценными металлами и имеет ту ценность, которую ей приписывают покупатель и продавец.

В пользу криптовалют говорит тот факт, что все больше компаний начинают принимать ее наравне с другими валютами, а возможность не платить банковские комиссионные превращает биткоин в популярный способ перемещения средств.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке