Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Такси из Бен-Гуриона: новый игрок может сбить цены вдвое

Пока Управление аэропортов думает над организацией очередного тендера по выбору оператора такси в аэропорту Бен-Гурион, новый игрок пытается занять свое место на рынке. Если ему это удастся, цены на такси могут упасть вдвое.

24.06.2017
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Еще одна возможность сэкономить на такси из аэропорта. Пока Управление аэропортов корпит над созданием нового тендера, в рамках которого будет выбран оператор услуг такси в международном аэропорту Бен-Гурион, а аэропорт открыт для всех станций такси, новый игрок пытается занять свое место на этом поле.

Речь идет об услуге AirporTaxi, которая действует посредством мобильного приложения www.goairportaxi.com, соединяющего пассажира, приземлившегося в аэропорту Бен-Гурион, и водителя такси, который как раз доставил пассажиров в аэропорт. Приложение не работает с кредитными картами и не основано на GPS, оно всего лишь предлагает возможность согласования между пассажиром и водителем в реальном времени.

Еще одной важной особенностью приложения является скидка, предлагаемая пассажиру, по принципу: чем дальше поездка — тем больше скидка. К примеру, пассажир, согласовавший с таксистом поездку в Тель-Авив, заплатит 126 шекелей вместо 129-148 шекелей (дневной и ночной тарифы), поездка в Хайфу будет стоить 281 шекель вместо 502-614 шекелей. Скидка может дойти до 50 процентов от действующего тарифа, оплата производится напрямую водителю, а не через приложение.

Фото: Getty Images

Читайте также


Пассажир, заинтересованный в услуге, открывает просьбу и входит в лист ожидания. Открыть просьбу можно сразу же после приземления, она будет действительна в течение 90 минут после времени приземления рейса.

Авторами приложения являются выпускники элитного подразделения 8200, которые утверждают, что оно призвано решить проблему таксистов во всем мире, которые вынуждены возвращаться порожняком из аэропорта. В компании AirporTaxi утверждают, что уже работают с десятками водителей такси.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке