Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Девушка-модель заявила, что ее уволили из Hyundai "за менструацию"

Модель Рэйчел Рикерт подала жалобу на автомобильный концерн Hyundai, который якобы, по ее словам, уволил ее за то, что у нее была менструация во время работы. В Hyundai Motor обещали во всем разобраться.

01.06.2017
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Zahav.ru с экрана компьютера


Модель Рэйчел Рикерт подала жалобу на автомобильный концерн Hyundai, который якобы, по ее словам, уволил ее за то, что у нее была менструация во время работы.

27-летняя модель заявила, что во время автошоу в Нью-Йорке в апреле этого года она попросилась в туалет, но ее не отпустили, сославшись на большое число клиентов.

В итоге она не смогла вовремя поменять тампон, в результате чего ей пришлось менять нижнее белье и колготки, о чем она и сообщила своему агенту.

В интервью Би-би-си она сказала, что представители автоконцерна предложили ей на следующий день взять выходной, но она отказалась, поскольку не хотела терять почасовую оплату, и 14 апреля вновь вышла на работу.

Однако на следующий день ее агент позвонила и сообщила ей, что Hyundai на желает продолжать с ней сотрудничество "из-за того, что у нее менструация".

"Я была ошарашена и очень расстроена. Я заплакала. Я ведь отказалась от участия в других мероприятиях. И ощущение было - как? Этого не может быть!" - рассказала Рэйчел Рикерт в интервью Би-би-си.

Читайте также


Позже она подала жалобу на дискриминацию в Комиссию США по соблюдению равноправия при трудоустройстве.

При этом модель, участвовавшая ранее примерно в 50 подобных выставках, говорит, что чувствует себя опозоренной из-за предполагаемых действий концерна.

Американское отделение Hyundai Motor обещало провести расследование инцидента.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке