Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Шоссе номер 1 стало трехполосным, скорость повысят до 110

В ночь на 4 июня, на шоссе Иерусалим – Тель-Авив откроется дополнительная, третья полоса движения на отрезке от развязки Моца до Шаар ха-Гай. А 8 июня, откроется третья полоса на встречном участке дороги, от Шаар ха-Гай до Моца.

29.05.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

В ночь на 4 июня, на Первом шоссе (Иерусалим – Тель-Авив) откроется дополнительная, третья полоса движения на отрезке от Моца до Шаар ха-Гай. В следующий четверг утром, 8 июня, откроется третья полоса движения на параллельном участке дороги, от Шаар ха-Гай до Моца. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац отдал распоряжение советующим структурам проработать вопрос о повышении максимально разрешенной скорости движения на новых участках дороги с 100 до 110 километров в час (исключая тоннели Харэль).

"Реконструкция Первого шоссе - проект национальной важности на одной из центральных транспортных артерий Израиля", - заявил по этому поводу министр Исраэль Кац.

Напомним, что реконструкция Первого шоссе направлена на повышение уровня безопасности трассы и на улучшение ее пропускнойспособности, и включает в себя устранение опасных резких поворотов и крутых подъемов.В проект также входит улучшение системы освещения, дренажных систем, работы по совершенствованию ландшафта и существующей инфраструктуры.

Фото: пресс-служба

Читайте также


Следует отметить, что в рамках работ по реконструкции Первогошоссе такжепостроен экодук, предназначенный для обеспечения безопасного передвижения животных, обитающих районе от развязки Шаар-ха-Гай до развязки ха-Шореш.

В ближайшее время будет опубликован тендер на строительство многоярусной развязки в районе Гинот Сахаров. Эта развязка аннулирует светофоры до въезда в Иерусалим. В рамках реконструкции этого участка будет добавлена третья полоса движения на отрезке между Моца и въездом в Иерусалим. Эта полоса будет выделена для общественного транспорта.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке