Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Тендер провалился, всем такси разрешили работать в Бен-Гурионе

Тендер для таксомоторных компаний, которым разрешено работать в аэропорту Бен-Гурион, провалился. В итоге там разрешили работать всем таксистам. Борьба с опасностью картельного сговора ведется всерьез, вплоть до арестов.

25.05.2017
Источник:MIGnews.com
Zahav.ru WallaNews

Всем такси, зарегистрированным на территории Израиля будет разрешено забирать пассажиров из международного аэропорта Бен-Гурион. Соответствующее распоряжение издал глава Управления израильских аэропортов Яаков Ганот.

Решение принято после провала идеи с тендером, целью которого было значительно снизить стоимость услуг такси для пассажиров. тендер выиграла таксистская компания Адар из Лода, совместно со службой вызова Gett. По условиям тендера, Адар должна была предоставить скидку в 31 процент на поездки из аэропорта.

Фото: Getty Images

Читайте также


Таксисты компании Адар однозначно отказались выполнения подобных условий, заявив, что не могут работать себе в убыток. Израильское управление аэропортов разорвало контракт с Адар.

Одновременно три члена руководства Израильской Ассоциации таксистов были задержаны антимонопольным управлением. Их подозревали в попытке организации сговора с тем, чтобы не допустить снижения цен на проезде из Бен-Гурион. Всех троих рано утром подняли с постелей и отвезли на допрос. Их допрашивали много часов подряд и отпустили только под вечер.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке