Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Автомир

А
А

"Смертельная западня". Краш-тест с результатом ноль звезд

NCAP провел краш-тесты двух бюджетных моделей, которые не получили ни одной звезды за безопасность.Вывод экспертов: эти машины нельзя продавать и ни в коем случае не стоит покупать. Впрочем, нам их покупать и не придется.

15.05.2017
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru с экрана комеьютера

Организация Latin NCAP провела краш-тесты двух бюджетных моделей, которые не получили ни одной звезды за безопасность. Эксперты назвали Kia Rio и Chevrolet Onix"смертельной западней"

Chevrolet Onix, на секундочку, одна из самых продаваемых моделей в Бразилии. При этом автомобиль не отвечает элементарным нормам по безопасности для взрослых пассажиров — ноль звезд, а вот за защиту пассажиров-детей эксперты дали Ониксу три звезды.


Chevrolet Onix оснащен двумя подушками безопасности, но кузов автомобиля беззащитен против бокового удара — никаких силовых элементов, способных поглотить удар, кроме поперечин в дверях, нет. Представители Latin NCAP заявили, что результатом недовольны: Мы разочарованы Ониксом. В General Motors говорят, что модель создана на глобальной платформе, но она не отвечает ни европейским требованиям по безопасности, ни нормам США. Тогда почему компания предлагает такой небезопасный автомобиль в Латинской Америке?

Kia Rio седан, проходивший испытания краш-тестом, не имеет ни одной подушки безопасности и не оснащён элементарной системой ABS. Результат — ноль звезд по безопасности взрослых пассажиров и одна — за защиту пассажиров-детей. Тем не менее, специалисты организации отметили хорошую силовую структуру кузова, которая доказала свою прочность как при фронтальном столкновении, так и при боковом ударе.

Читайте также


Алехандро Фурас, генеральный секретарь Latin NCAP заявил, что в Латинской Америке должны быть приняты международные стандарты ООН по проведению краш-тестов, которые заставят производителей прекратить погоню за прибылью и предлагать безопасные машины: "Двойным стандартам нужно положить конец: в Европе и США такие автомобили, как побывавшие у нас на краш-тесте, не допустят к продаже, тогда почему их продают в Латинской Америке, ведь это в буквальном смысле слова смертельные ловушки".

Напомним, на днях Global NCAP опубликовала неутешительные результаты краш-теста Renault Duster, продающегося в Индии.

Евгений Костин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке