Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Конец грабежу. Отменена монополия таксистов в Бен-Гурионе

40-летним грабительским ценам на такси в аэропорту Бен-Гурион подошел конец. Управление аэропортов впервые за этот срок резко меняет условия работы обслуживающей самый денежный маршрут компании-монополиста.

28.03.2017
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Управление аэропортов, министерства транспорта и финансов согласовали первое за последние 40 лет изменение условий работы такси на территории аэропорта имени Бен-Гуриона, до сих пор контролировавшейся на условиях монополиста таксомоторной компанией "Адар-Лод".

В рамках новых договоренностей подбирать пассажиров из аэропорта сможет любое зарегистрированное такси любой компании, что должно привести к резкому снижению тарифов на поездки в аэропорт (на текущий момент 70 процентов такси покидают территорию аэропорта пустыми, включая стоимость обратной поездки в общую стоимость).

Фото: Getty Images

Читайте также


Управление проведет тендер на обслуживание таксомоторной станции в аэропорту, которая будет выступать оператором для такси всех компаний. Одним из основных параметров для победы на тендере станет потолок цен на поездки для пассажиров. Кроме того, оператор будет обязан разработать приложение для мобильных телефонов по предварительному заказу такси.

Управление аэропортов будет получать от такси отчисления не за победу на тендере, а в соответствии с количеством перевезенных пассажиров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке