Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Как выглядит автомобиль, которому не страшны пробки

Надоело стоять вы пробках? Скоро придет спасение. Вот как выглядит автомобиль Hum Rider, который может буквально, воспарить над другими участниками дорожного движения. Достаточно нажать на кнопку... Смотрим видео.

23.03.2017
Источник:avtomaniya.com
Zahav.ru с экрана компьютера

Компания Thinkmodo создала автомобиль, который может помочь водителям, не желающим простаивать долгие часы в пробке. Специальные механизмы приподнимают кузов автомобиля почти на высоту почти в 3 метра. Проект автомобиля-трансформера, получивший название Hum Rider, был построен на базе обычного кроссовера Jeep Cherokee Wagon.

Читайте также


Для создания такого трансформера разработчикам пришлось внести некоторые изменения в конструкцию стандартного Jeep Cherokee Wagon. Например, по сравнению с оригинальным кроссовером вес Hum Rider увеличился почти в два раза — до 4 тонн. Это, в свою очередь, потребовало замены стандартных покрышек на более толстые колеса от грузового автомобиля. Чтобы Hum Rider не задел и не поцарапал других участников движения, автомобиль оснастили четырьмя камерами видеонаблюдения.

В основу конструкции положены мощные гидравлические механизмы. Одновременно с тем, как поднимается кабина, расширяется и колесная база Hum Rider. Таким образом, в прямом смысле слова воспарив над другими участниками дорожного движения, Hum Rider может свободно объехать препятствие на дороге или же стоящие в пробке другие машины. Механизм приводится в действие одним нажатием кнопки на приборной панели в салоне автомобиля.

Михаил Клименко

От редакции avtomir.zahav.ru: Попытка разузнать подробнее о компании Thinkmodo, создавшей столь необычный автомобиль, дала неожиданный результат. Никакого дизайнерского бюро с таким названием найти не удалось. Зато в Интернете нашлась компанияThinkmodoпо созданию в рекламных целях так называемых "виральных" роликов. То есть таких, которые, благодаря содержашимся в них приколам распространяются в You Tube и социальных сетях взрывным образом, с огромной скоростью набирая число просмотров. Что сделала эта компания для создания ролика с машиной, которой не страшны пробки, - чистый ли это fake или все же были созданы некие реальные конструкции, читатель может узнать на сайтеThinkmodo. Мы же предлагаем отнестись к увиденному как к оригинальной идее, которой пока не пришло время. Но кто знает, может статься, в будущем нечто подобное появится.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке