Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Вот звери! Waze предупредит о животных на дороге

Животные под колесами: во-первых, жалко их, во-вторых, это опасно. Ладно, если это черепаха, а если кабан? Но приложение Waze в сотрудничестве с Управлением охраны природы разработало специальную аппликацию.

28.02.2017
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru с экрана компьютера

Когда животные попадают под колеса, во-первых, жалко их. Во-вторых, это опасно. Ладно, если это белка или черепаха, а если кабан или верблюд? Но, как сообщает WallaNews приложение Waze в сотрудничестве с Управлением охраны природы и заповедников накануне Всемирного дня ООН, посвященного дикой природе, решило сделать этой самой природе подарок.

Фото: пресс-служба Управления охраны природы и заповедников


 

День дикой природы отмечается в пятницу 3 марта. В этот день Waze запустит аппликацию, которая будет предупреждать о местах, где имеются скопления животных, и возникает опасность, что они будут перебегать дорогу. Информация об этом будет включена в карты Waze.

Фото: с экрана компьютера


 

Более того. Водители и пассажиры сами смогут сообщить, где какое животное они видели. На основании этого карты будут корректироваться, а позднее Управление охраны природы использует карты Waze при проектировании безопасных переходов для животных на шоссе.

Фото: пресс-служба "Нетивей Исраэль"

Читайте также


 

Каждый год десятки тысяч животных перебегают дорогу перед машинами, что создает угрозу для редких и исчезающих видов. "Наша транспортная инфраструктура - настоящий вызов для оленей, барсуков, черепах, гиен, выдр и многих других животных, им тяжело выживать в этих условиях, - заявил директор питомника диких животных в Управлении Шмулик Янив. - Поэтому мы настаиваем на строительстве экодуков. Они уже построены на шоссе номер 6, 70 и 85". 

Ади Хашмонаи

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке