Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Такси: ждем очередного подорожания, таксистам "нечего есть"

Только недавно тарифы на такси были снижены на 11 процентов. И вот вам парадоксы нашей экономики: бензин дешевеет, а в правительстве практически согласован вопрос о подорожании такси. Как сильно это ударит нас по карману?

26.02.2017
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Проезд в израильском такси вскоре подорожает на 4 процента. Соответствующая директива согласована министрами транспорта и финансов и в ближайшие дни будет утверждена ими.

Причиной решения повысить таксомоторный тариф называется удорожание стоимости эксплуатации такси. При этом о том, что изменилось за последние полгода на рынке автосервиса и страховок, издание не сообщает.

Решение поднять цены на проезд в такси было принято через полгода после снижения тарифа на 11 процентов. Этот шаг вызвал бурю возмущения у владельцев таксомоторных компаний и таксистов-частников. Они утверждали, что даже старые тарифы не обеспечивали водителям минимальную зарплату при 8-часовом рабочем дне и с трудом покрывали все текущие расходы на содержание автопарка.

Фото: Getty Images

Читайте также


Таксисты настаивают на большем увеличении тарифа, утверждая, что 4-процентная прибавка проблем не решает. Для рассмотрения их аргументов будет создана специальная комиссия.

Ранее в компании Get Taxy ввели плату за вызов такси в часы наибольшей нагрузки в размере 4.8 шекеля. В компании заявили, что это было сделано после того, как стало ясно: для того, чтобы таксист смог заработать установленную в Израиле минимальную зарплату, ему необходимо работать около 12 часов ежедневно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке