Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Из Иерусалима в Бен-Гурион: теперь напрямую и круглосуточно

Только недавно мы отметили полезное нововведение: прямой рейс из аэропорта Бен-Гурион в Иерусалим. До того добираться из столицы до аэропорта надо было с пересадкой. Теперь решено сделать этот рейс еще и круглосуточным.

12.02.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Creative Commons

С понедельника, 13 февраля, начнет работу прямой круглосуточный автобусный маршрут "Иерусалим - аэропорт Бен-Гурион". Новый сервис вводится в рамках программы министра Исраэля Каца по улучшению работы общественного транспорта.

Это первый в своем роде междугородний маршрут номер 485 (компания "Афиким"), который будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Курсировать он будет с интервалом раз в час в обоих направлениях. По пятницам маршрут будет работать до 14:00, а на исходе субботы будет возобновлять свою работу с 19:00. Стоимость билета в один конец составит 16 шекелей.

Фото: Getty Images

Читайте также


Новый автобус в первый раз отправится в путь в 4:00 утра в понедельник. Он пройдет по маршруту: проспект Рупин и улица Яффо, рядом с центральной автостанцией в Иерусалиме, проедет по Первому шоссе, с остановкой на развязках Хемед и Шореш, оттуда напрямую в аэропорт (Первый и Третий терминалы, железнодорожная станция).

Как известно, ранее из Иерусалима в аэропорт имени Бен-Гуриона можно было добираться на маршрутных или обычных такси и на автобусах с пересадками.

Ожидается, что новым маршрутом ежедневно будут пользоваться сотни пассажиров. Как заявил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, нововведение значительно облегчит жизнь как израильтянам, так и туристам.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке