Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Кровать-кабриолет и унитаз на колесах бьют рекорды скорости

Как там, в песенке пелось: "Убежал перина мой, убежал кровать..." И с такой скоростью убежал, что установил рекорд Гиннесса. Как только не издеваются изобретатели над идеей автомобиля! Но без них с их причудами было бы скучно.

28.01.2017
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru с экрана компьютера

Вот так кабриолет! Для тех, кому с утра очень тяжело подняться с постели, а дел невпроворот, руководство одного из гостиничных комплексов Арабских Эмиратов в рекламных целях изготовило специальную, моторизированную кровать, способную двигаться со скоростью спортивного автомобиля.

Конечно же, такое средство передвижения никогда не будет использоваться для поездок на работу или отдыха с чашечкой кофе во время пробки. Кровать была разработана в единичном экземпляре, для заезда по гоночной трассе комплекса Emirates Motor Sports Complex в Умме Аль Квене.


Огромная моторизированная кровать только с виду похожа на спальное место, под матрасом спрятался гоночный двигатель V8 и модернизированное шасси спорткара Ford Mustang GT. Под управлением британского гонщика Тома Онслоу-Коула "кровать на колесиках" развила скорость в 135 км в час, тем самым установив новый мировой рекорд и обеспечив место в Книге Рекордов Гинесса для ее пилота.

Это не первый случай, когда вместо сна на кровати разъезжают по гоночным трассам. Предыдущий рекорд был установлен в 2009 году и составлял 111 км в час. Его обладатель — британский телеведущий, инженер и изобретатель Эд Чайн — также является автором нескольких еще более странных рекордов. Например: самого быстрого унитаза, самого быстрого мобильного офиса и самого быстрого самоходного сарая.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке