Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

"Бойтесь сохатых машины облизывающих"

Водители США и Канады относятся к сохатым на дороге почтительно, но без особой любви. Природа, конечно, и все такое. Но радиаторная решетка неважно выглядит после соприкосновения с рогами и копытами. А тут они начали подлизываться...

05.01.2017
Источник:Лента.ру
Zahav.ru с экрана компьютера

Власти Канады посоветовали водителям не толкать лосей, которые лижут автомобили. Об этом сообщает BBC News.

Правительство канадской провинции Альберта предупредило жителей, что в последнее время лоси, обитающие в одном из местных заповедников, осмелели, подходят к автомобилям и слизывают с них соль, которую разбрасывают на дорогах для борьбы с гололедицей.

Водителям рекомендовали не вступать в конфронтацию с животными, не выходить из автомобиля и не пытаться их оттолкнуть. Взрослый лось весит более 450 килограммов и не сдвинется с места, сколько его ни толкай, указывают специалисты. Если он решит, что ему угрожают, то может наброситься на людей или машины.

Читайте также


Канадцам посоветовали наблюдать за лосями с расстояния не менее 30 метров. Чтобы отпугнуть животных от машины, власти Альберты предлагают водителям подать звуковой сигнал или активировать автомобильную сигнализацию при помощи пульта.

В ноябре сообщалось об американском охотнике, который напоролся на рога убитого им лося и получил тяжелую травму. Пострадавшего пришлось эвакуировать из леса при помощи вертолета.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке