Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Интернет в машине: теперь еще и Скайп!

В то время, как кое-где подумывают запретить водителю говорить по мобильному телефону даже с дибуритом, автопроизводители комплектуют свои модели все новыми интернет-гаджетами. На днях появилась первая машина со скайпом.

05.01.2017
Источник:avtomaniya.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Volvo стал первым автопроизводителем, установившим в автомобиль Skype — всем знакомую программу текстовой, голосовой и видеосвязи по Интернету. Однако функции приложения в машинах шведской марки ограничены только голосовыми звонками с поддержкой конференц-связи.

Скайпом будут оснащаться только модели 90-й серии: кроссовер XC90, а также седан S90 и универсал V90. Программа в версии Skype for Business полностью интегрирована в мультимедийную систему — для нее предусмотрена отдельная вкладка, а управление может осуществляться как через тачскрин мультимедийки, так и кнопками на руле.

Фото: Getty Images

Читайте также


Владельцы Volvo90-й серии смогут звонить и принимать звонки по Скайпу, а также организовывать конференц-связь с несколькими собеседниками одновременно. Кроме того, в программе предусмотрена возможность записи разговоров для последующего прослушивания.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке