Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Опять Гуш-Дан без поездов. В чем причина на этот раз?

Четыре дня не будут работать несколько важных станций в Гуш-Дане. Эти перебои на железной дороге уже начинают надоедать. Но никто пока не придумал, как без них обойтись. А тут еще и забастовка компании "Эгед". Подробности.

03.01.2017
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Четыре дня, начиная со среды, не будут работать несколько важных станций в Гуш-Дане. Об этом сообщает WallaNews.

Эти перебои на железной дороге уже начинают надоедать. Но никто пока не придумал, как без них обойтись. Особенно, если мы хотим в ближайшем будущем скоростной поезд. В "Ракевет Исраэль" так и объясняют: проводимые работы необходимы для скоростной железнодорожной линии между Герцлией, Тель-Авивом и Иерусалимом. Они будут проводиться круглосуточно и требуют разбора существующих путей.

Вообще-то, эти работы должны были проводиться месяц назад, но были отложены из-за Хануки и многочисленных фестивалей, проходивших в выставочном центре "Ганей Тааруха.

В результате в среду, 4 января, из-за работ по улучшению инфраструктуры будет приостановлено движение поездов между станциями Бейт-Йегошуа-Тель-Авив и Ход ха-Шарон-Тель-Авив. Работы начнутся 4 января в 19:00 и продлятся до воскресенья. Движение поездов восстановится 8 января в 05:00. С 4 января по 8 января будут закрыты следующие станции: Герцлия, "Университа" (Тель-Авив), "Соколов" (Ход ха-Шарон), "Нордау" (Кфар-Саба), Рош ха-Аин, "Сгула" (Петах-Тиква), "Кирьят-Арье" (Петах-Тиква), Бней-Брак. На участке между Ход ха-Шарон - Бней-Брак будет организовано движение поездов 5 января с 06:00 до 09:00, а также вечером с 16:00 до 19:00.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Все поезда с Иерусалима, Беэр-Шевы и Ашкелона будут доходить только до станции "Хагана" (некоторые - до станции Савидор-Мерказ), а из Хайфы - до станции Бейт-Иешуа. "Ракевет Исраэль" запустит бесплатные автобусные маршруты, дублирующие железную дорогу. В частности, будет пущен трансфер из Нетании в аэропорт Бен-Гурион. ЦАХАЛ, в меру своих возможностей, также намерен задействовать альтернативную систему перевозок для солдат.

Те, у кого из-за прекращения движения пропал билет (или уменьшился срок действия билета) имеют право на компенсацию, которая может производиться и в автоматическом режиме.

Балаган с транспортом ожидается сильнее обычного, так как в эту же среду вздумалось бастовать компании "Эгед"(правда, преимущественно, в районе Иерусалима). Забастовка поддержана Гистадрутом, и представители компании уже заявили, что она состоится в намеченный срок. "Эгед" не поделил с министерством финансов субсидии. В министерстве обвинили "Эгед" в намерении решать свои проблемы за счет ни в чем не повинных пассажиров и заявили, что, распределяя субсидии, не намерены поддаваться шантажу. 

Ор Равид и Дана Яракчи

Оригинал статьи 

От редакции avtomir.zahav.ru: расписание на иврите и на английском: http://rail.co.il/HE/DrivePlan/ScheduleAlerts/Pages/DecemberClosure.aspx 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке