Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Продается Mercedes Путина: с пробегом, но в хорошем состоянии

В Интернете появилось объявление о продаже лимузина Mercedes-Benz на котором, как утверждается, ездил президент Путин. И правда, зачем Путину Mercedes, у него теперь будет лимузин проекта "Кортеж". Никто не хочет купить?

28.12.2016
Источник:motor.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

На немецком портале mobile.de появилось объявление о продаже лимузина Mercedes-Benz Guard Pullman S600 (W140), который, как утверждает продавец, использовался президентом России Владимиром Путиным. Цена бронированного "шестисотого" составляет 1,3 миллиона евро.

Лимузин 1995 года выпуска отвечает классам защиты B6/B7. Это означает, что автомобиль выдерживает обстрел из автомата Калашникова и снайперских винтовок. В движение Mercedesприводит почти 400-сильный шестилитровый мотор V12. Пробег — 25 тысяч километров.

Читайте также


В 2017 году в гараж особого назначения должны поступить первые автомобили проекта "Кортеж", в рамках которого для российской политической элиты разрабатываются седан, внедорожник и минивэн. Кроме того, в рамках проекта будет подготовлен президентский лимузин. Работы ведутся при поддержке Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Серийный выпуск планируется наладить на мощностях предприятия Sollers.

Ранее в интернете появились изображения приборной панели будущего президентского лимузина, а летом 2016 года НАМИ представил 12-цилиндровый 860-сильный двигатель модели. В декабре были показаны также варианты логотипа для правительственных машин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке