Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Автомир

А
А

Ford создал костюм для водителя, имитирующий синдром похмелья

Ford придумал, как убедить начинающих водителей, что не стоит садиться за руль не только в подпитии, но и наутро после того. Компания создала шлем, в котором каждый может попробовать водить машину в похмельном состоянии.

21.12.2016
Источник:avtomaniya.com
Zahav.ru с экрана компьютера

В Европе концерн Ford не первый год спонсирует программу обучения молодых водителей Ford Driving Skills for Life и специально для нее в сотрудничестве с институтом Майер-Хеншеля были созданы костюмы для имитации состояния алкогольного и наркотического опьянения. А теперь партнеры сделали кое-что новенькое: снова костюм, но на этот раз демонстрирующий эффект езды в состоянии похмелья.

Костюм весом более 17 килограммов, по замыслу учёных, наглядно покажет, насколько изнурительным может быть это состояние и какую опасность для окружающих представляет собой водитель, накануне перебравший со спиртным. Костюм состоит из специального жилета, утяжелителей для рук и ног, шапочки, очков и наушников.

Читайте также


Размещенная в очках лампочка светят прямо в глаза, создавая эффект светобоязни, наушники позволяют имитировать повышенную чувствительность к некоторым звукам, а также акустические эффекты мигреневой боли.

Михаил Клименко

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке