Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Игра в кегли. Каково сейчас водить машину в заснеженных странах

Нет, это не у нас. Но и у нас, едва припорошит где снежком, на дорогах все стоит, и все ругают правительство. Так вот, чтобы никто не говорил, что у нас тяжело, посмотрим видео о том, как это бывает там, где лед и снег - по-настоящему.

14.12.2016
Источник:motor.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Керлинг по-крупному

Масса любого современного автомобиля превышает тонну — по меркам обычного человека, это очень много и тяжело. С точки зрения физики, любой тяжелый объект может стать пушинкой — необходимо лишь изменить коэффициент сцепления и приложить немного силы. Представляем парад умелых (а чаще нет) водителей, вступивших в неравную схватку с силами природы.

Монреальская плотина

В климатическом смысле Канада похожа на Россию, но, удивительным образом, дорожные службы там еще более недееспособные, а водители умиляются снегу, как малые дети. Несколько дней назад город оказался парализован, а один перекресток на Cote du Beaver Hall стал ареной массовой аварии. В ней приняли участие все: легковые машины, пикапы, автобусы и даже патрульный автомобиль.


Люди-кегли

Владивосток — город суровый и холмистый. В 2014 году одна из горок прославилась на всю страну, когда снегопад превратил ее в аттракцион. Десятки машин скатывались против собственной воли вниз по склону, а отчаянные водители (и сопереживающие им) пытались отвести угрозу от своих автомобилей, но, скорее, выступали в роли живых кеглей.


Сдвинуть гору

Если вы думаете, что такого рода несчастья случаются только с легковушками, то еще раз пересмотрите первый ролик или взгляните на этот. В октябре 2015 года белый плен окутал дальневосточный Хабаровск, а место камней для керлинга заняли маршрутные автобусы разной величины.


Уборка улиц

Когда улицы перекрывают аварии с большим количеством участников, то коммунальщикам ничего не остается, кроме как переместить виновников затора. В декабре 2010 года на одной из улиц швейцарской Женевы шофер снегоуборочной машины вместе со снегом сгреб и несколько "отдыхающих" легковушек.


Цепная реакция

Еще одной особенностью снегопада является снижение видимости — из-за густой облачности и поднимаемой машинами снежной пыли. Поэтому даже небольшая авария может спровоцировать массовые столкновения на сотни метров позади себя. Именно так развивались события в январе 2015 года на шоссе номер 94 в штате Мичиган. В общей сложности, жертвами ДТП стали почти 200 машин.


Черный лед

Большим плюсом снега является то, что он белый и его видно. Но когда с неба льется ледяной дождь, асфальт превращается в натуральный каток, едва заметный из-за руля. Подобное явление нарекли «черный лед» и оно все чаще случается на европейской территории России. Конкретно этот ролик – из польской Познани. Здешние водители, видимо, уже привыкли к внезапным обледенениям и в целом неплохо справляются с неожиданной потерей сцепления.


Несчастливый номер

18 декабря 2010 года в городе Спокейн, штат Вашингтон, начался сильный снегопад. По данным городских служб, в тот день произошло более 200 аварий. Значительный вклад в статистику внес Южный холм на пересечении 13 авеню и улицы Тора. Не зря американцы избегают числа 13.

Читайте также


Лев Гуриев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке