Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Черный день для водителей: смартфон в машине сделали неприкасаемым

Вы правда верите, что можно пользоваться смартфоном, стоя в пробке или у светофора? Забудьте. На днях суд вынес по этому поводу очень неприятное решение. А у нас, напоминаем, прецедентное право.

28.11.2016
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Иерусалимский суд рассмотрел апелляцию адвоката Б. на вердикт суда первой инстанции, согласно которому ответчик нарушил инструкции о запрете использования мобильного телефона во время движения. Суд в Иерусалиме в итоге вынес решение о запрете ответчику садиться за руль в течение 14 дней. Кроме того, Б. заплатит штраф в размере 1500 шекелей, и еще он условно лишен автомобильных прав на три месяца.

Ответчик утверждал, что коснулся телефона в тот момент, когда автомобиль стоял на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала светофора. Исходя из этого факта, Б. настаивал на пересмотре дела, так как в момент касания телефона водитель не находился в процессе движения. Ответчик аргументировал свой довод инструкциями Министерства транспорта. Кроме того, он ссылался на отсутствие свидетелей, которые могли бы подтвердить, что водитель касался телефона.

Фото: Getty Images

Читайте также


Суд не внял доводам ответчика.

В решении говорится, что согласно инструкциям Министерства транспорта, существует полный запрет на использование телефона в любой форме во время движения. Касание телефона во время езды является одной из самых частых причин, последствия которых приводят к дорожно-транспортным происшествиям, отмечается в вердикте судьи Авигдора Дорота.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке