Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Израильские электромобили: Better Place умер? Да здравствует Qoros

Три года спустя после исчезновения со сцены компании Better Place Шая Агасси, грозившего наводнить Израиль электромобилями, на рынок выходит Qoros. Он, правда, не целиком израильский, а израильско-китайский. Будем знакомы.

14.11.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Три года спустя после исчезновения со сцены компании Better Place Шая Агасси, грозившего наводнить Израиль электромобилями, компания Идана Офира представляет электромобиль Qoros-3. Правда, он, как сообщает WallaNews, не целиком израильский, а израильско-китайский.

Или, скорее, если быть скромнее, китайско-израильский. Бренд Qoros был создан был в 2007 году холдингом "Хевра ле-Исраэль" и китайским концерном Chery. В начале 2015 года израильский холдинг продал принадлежавшие ему акции Qoros базирующейся в Сингапуре компании Kenon Holdings. Семейный электромобиль Qoros-3 впервые представлен на открывшемся на днях автошоу в Гуанчжоу. 

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Что же представляет собой этот частично израильский автомобиль семейного класса? Он создан на базе бензинового четырехдверного седана с таким же названием, который производится с 2014 года. Пока известно лишь то, что электрическая версия автомобиля будет оснащена батареями новейшего поколения, позволяющими ему пройти без подзарядки 350 километров. Разгон с нуля до 100 километров в час - 7 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 162 километра в час. Предполагается, что он будет намного дороже, чем бензиновый аналог, но при этом составит конкуренцию Tesla model S как более дешевая альтернатива.

Серийное производство автомобиля начнется в будущем году.

Дуби Бен-Гедалиягу

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке