Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

5 причин сменить автомобиль, если вам исполнилось 50

Как там было в старом советском фильме: "в 40 лет жизнь только начинается". А вам за 50, и вы ездите на такой же машине, что и 10, и 20 лет назад? Не годится. Вот пять причин, почему в новый возраст стоит въезжать на новом автомобиле.

10.11.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Как там было в старом советском фильме: "в 40 лет жизнь только начинается". А вам за 50, и вы ездите на такой же машине, что и 10, и 20 лет назад? Не годится. WallaNews  называет, по меньшей мере, пять причин, почему в новый возраст стоит въезжать на новом автомобиле.

Фото: Getty Images


 

1 Вам больше не нужно возить детей

Дети выросли и разъехались, квартира сразу стала непривычно пустой и слишком просторной для вас. Многие, кстати, в таких обстоятельствах меняют квартиру на более скромную и практичную. А как насчет машины? У вас по-прежнему ваш просторный классический седан или минивэн, рассчитанный на большую семью? Хватит работать трамваем, задачи у вашей машины теперь другие. Не пора ли обменять ее на что-то более компактное, с объемом двигателя. 1.1 - 1.3 литра? Сегодня в этой нише выбор большой. Ну, а внуки уж как-нибудь разместятся. На пикник? Задние сиденья складываются сейчас почти у всех машин. 

Фото с экрана компьютера


 

2. Время, когда исполняются мечты

Признайтесь, вы ведь давно поглядывали на это небольшое изящное чудо? А потом, со вздохом, возвращались к своей Mazda Lantis, такой привычной, как старые тапочки. Потому что все время что-то мешало: машканта, дети... А теперь вам 50, на работе вас ценят и прилично платят, дети разъехались, и если у вас есть какая-то мечта, то когда, если не теперь? Другой жизни ведь не будет. Решаемся и идем в автосалон.

 

3. Электроника в помощь

Опыт - великое дело. Конечно вы за рулем чувствуете себя не так, как когда начинали водить. Но будем честными: в 50 лет и реакция уже не та, что в молодости, и зрение немного садится, и слух... Да, вы уже не тот, что прежде. А между тем, сейчас на новых автомобилях столько всякой электроники! Все эти радары, Mobileye, система стабилизации при торможении и многое другое. Они вас прикроют. Ну, хорошо, хорошо, пусть вы не согласны, что вы уже не тот, и какая-то электроника должна вас "прикрывать". Но неужели вам не хочется хотя бы все это попробовать?

Фото: с экрана компьютера


 

4. Для тела и для души

Сколько лет вы уже за рулем? А если задать вам вопрос: вам нравится водить? Вы получаете удовольствие от того, как машина реагирует на педаль, как она держит дорогу, как изящно входит в поворот... Нет, речь не о том, чтобы тупо гонять, для вас это довольно пройденный этап, вы поняли, что удовольствие от езды в другом. Каждая поездка - это такое маленькое произведение искусства, которое никто не может оценить, кроме вас. Только вот на чем вы исполните эту музыку, на своей семейной машине? Но вы ее совсем для другого покупали. Нет, нужно что-то новое. Пусть с точки зрения практической выгоды вы потеряете, но приобретете то, о чем мечтали.

Фото: Рами Гильбоа

Читайте также

 

 

5. Вторая молодость начинается

Седина в голову, бес в ребро, Хе-хе!.. Нет, это вовсе не то, что вы подумали. Просто может же быть у вас, когда дети разъехались, личная жизнь? Хотя бы по переписке. А как это делается в нынешние времена, опускают письма в почтовый ящик? Нет, конечно. Вы с Интернетом на ты, говорите? Этого мало. Молодежь давно уже существует наполовину в виртуальном пространстве, и личная жизнь - тоже там, а вы чем хуже? И вот здесь новая машина даст вам то, что никогда не даст старая: роскошную систему мультимедиа с уймой возможности. Так что, вы сможете продолжать общаться с кем угодно, не отрывая рук от рулевого колеса и не подвергая никого опасности. А если сюда добавить и то, что вы подумали...

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке