Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Автобус дальше не идет. "Эгед" грозит забастовкой

Нерадостным цветом отмечен в этом году в календаре день 7 ноября. В этот день, если профсоюзы и министерство финансов не придут к соглашению, автобусы компании "Эгед" полностью прекратят работу на неопределенный срок.

26.10.2016
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru

Председатель Гистадрута (Федерации профсоюзов) Ави Нисанкорен заявил, что в случае, если министерства финансов и транспорта не смогут найти удовлетворительное решение кризиса, угрожающего работникам компании "Эгед", с 7 ноября будет прекращена работа автобусов компании.

Причина кризиса — отказ государства возобновить соглашение о субсидировании "Эгеда", что повлечет за собой серьезный ущерб для заработка водителей.

В связи с объявлением трудового конфликта Нисанкорен заявил: "На протяжении многих лет, а особенно в последний период государственные чиновники пытаются "иссушить" "Эгед" и превратить водителей в разновидность внештатных работников. Эти шаги, предпринимаемые в грубой форме и представляющие угрозу для безопасности пассажиров, задевают не только статус водителей, но и интересы всего общества".

Фото: Getty Images

Читайте также


Вместо того, чтобы инвестировать в систему общественного транспорта, повысить стоимость часа работы водителей, озаботиться острой нехваткой квалифицированной рабочей силы, государство намеревается отменить субсидии, как минимум половина из которых предусматривается для обслуживания наиболее уязвимых слоев населения.

Ответственность за недопущение углубления кризиса и серьезных последствий для водителей и пассажиров лежит на министерствах финансов и транспорта".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке