Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Не бьется, не ломается. Названы самые безопасные автомобили-2016

Эксперты назвали наиболее безопасные автомобили Европы в 2016 году по итогам краш-тестов. Как всегда, оценивались защищенность детей, защита пешеходов и эффективность систем активной безопасности.

18.10.2016
Источник:auto.newsru.com
Zahav.ru с экрана компьютера

Эксперты назвали наиболее безопасные автомобили Европы в 2016 году по итогам краш-тестов.

Седан Mercedes-Benz E-Class и кроссовер Peugeot 3008 нового поколения получили максимальный рейтинг в пять звезд по результатам краш-тестов Euro NCAP, сообщил официальный сайт организации.


Безопасность водителя и взрослых пассажиров новой немецкой модели оценена в 95 процентов, безопасность детей - в 90 процентов, пешеходов - в 77 процентов, а эффективность систем активной безопасности заслужила признания на 62 процента.

Читайте также


Второе поколение кроссовера французов выступило несколько хуже - водитель и взрослые пассажиры защищены на 86 процентов, дети - на 85 процентов, пешеходы - на 67 процентов, а устройства безопасности модели набрали 58 процентов.

Ранее в 2016 году "пятерки" также также получили Kia Niro, Renault Scenic, Subaru Levorg, Toyota Hilux, Alfa RomeoGiulia, Seat Ateca, VW Tiguan, Toyota Prius.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке