Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Автомир

А
А

Хайфа - Бейт-Шеан: поездов еще нет, а цены уже снижают

Железнодорожное сообщение по маршруту Хайфа - Афула - Бейт-Шеан откроется 16 октября. Но министерство транспорта уже сейчас приняло решение продлить субсидирование билетов на этот поезд до двух с половиной лет.

14.10.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru avtomir.zahav.ru

Министерство транспорта приняло решение продлить период предоставления субсидий на проезд по железнодорожной ветке Хайфа-Бейт-Шеан ("Поезд долины") до двух с половиной лет. Об эт ом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Напомним, что новая железная дорога пройдет от станции Лев ха-Мифрац через перекресток Чек-Пост, по мосту над проспектом Гистадрут в сторону перекрестков Ягур и ха-Амаким и далее - в направлении перекрестка Ха-Тишби вдоль Изреэльской долины до Афулы, оттуда напрямую в Бейт-Шеан. В дальнейшем предполагается продление железнодорожной ветки в сторону пограничного поста Шейх Хусейн и соединение с иорданской сетью железных дорог. Стоимость проекта - 60-километрового соединения Хайфа - Бейт-Шеан составляет около 4 миллиардов шекелей. Поезда будут развивать скорость до 160 км в час.

Фото: Вадим Найман

Читайте также


Пока на этой ветке построены и сданы в эксплуатацию четыре из шести запланированных новых станций: Бейт-Шеан, Афула, Мигдаль ха-Эмек-Кфар-Барух и Йокнеам-Кфар-Иехошуа. На более позднем этапе запланированы еще две станции – в районе Лев ха-Мифрац и в Нешере. Ветка официально откроется для пассажиров в воскресенье, 16 октября.

Внимание! До 4 ноября пассажиры, севшие на поезд на одной из четырех станций ветки (Бейт-Шеан, Афула, Мигдаль-Эмек-Кфар-Барух и Йокнеам-Кфар-Йегошуа) получит возможность бесплатного проезда до любой станции израильской железной дороги и обратно. Таким образом, житель Бейт-Шеана сможет, при желании, бесплатно добраться на поезде до Иерусалима или Димоны.

С 4 ноября, в течение 3 месяцев, пассажиры, севшие на поезд на одной из этих четырех станций, также смогут ездить бесплатно, но только при наличии у них персональной электронной проездной карты "Рав-Кав".

По окончании этого периода, в течение двух лет стоимость проезда для пассажиров, севших в поезд на одной из четырех станций ветки, будет составлять 50 процентов от реальной стоимости. При этом на станции Йокнеам-Кфар-Йегошуа скидку смогут получать только жители близлежащих населенных пунктов.

С началом работы новой железной дороги будет налажено автобусное сообщение между окрестными населенными пунктами и железнодорожными станциями. Расписание автобусов будет скоординировано с прибытием и отправлением поездов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке