Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Раритетный Bugatti со дна озера продан

Речь идет о редкой 22-й модели, которая была произведена в итальянском городе Брешия, продана во Франции и утоплена в Швейцарии.

26.01.2010
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Раритетный автомобиль французской марки Bugatti 1925 года выпуска, пролежавший более 70 лет на дне озера в Швейцарии, продан на международном аукционе, проведенным аукционным домом Bonhams за 260,5 тысячи евро (368,3 тысячи долларов), сообщает информационное агентство Bloomberg.

Zahav.ru

 

Речь идет о редкой 22-й модели, которая была произведена в итальянском городе Брешия и продана во Франции. В 1936 году владелец автомобиля захотел продать его в Швейцарии. Однако при пересечении швейцарско-итальянской границы таможенная служба потребовала уплатить за него крупный налог.

Автовладелец не пожелал расставаться с деньгами и бросил Bugatti прямо у таможенного поста, расположенного возле озера Лаго Маджоре. Таможенники после размышлений о том, куда девать машину, решили сбросить ее в воду. Там автомобиль и пролежал все последующие семь десятилетий.

Zahav.ru


 

Недавно Bugatti обнаружил ныряльщик, после чего группа энтузиастов решила вытащить автомобиль с глубины 53 метра. Состояние машины очень хорошее для столь экзотических условий хранения. По утверждению представителей дома Bonhams, около 20% деталей Bugatti подлежат восстановлению.

Zahav.ru
Zahav.ru


 

Деньги, вырученные от продажи автомобиля, стартовая цена которого на аукционе составляла 130 тысяч долларов, будут направлены на благотворительные цели.

 

Фото: bonhams.com

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке