Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Трансизраильское шоссе обогнуло Кинерет

Открыта для движения центральная часть восточной ветки Трансизраильского шоссе. Теперь можно ехать в сторону Кирьят-Шмоны по скоростному участку протяженностью 29 километров, где нет ни одного светофора.

22.09.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Открыта для движения центральная часть восточной ветки Трансизраильского шоссе. Теперь можно ехать в сторону Кирьят-Шмоны по скоростному участку протяженностью 29 километров, где нет ни одного светофора, - от развязки Голани к развязке Амияд на шоссе номер 90.

Шоссе номер 6 здесь не прокладывали с нуля. Теперь им считаются реконструированные участки шоссе номер 65 севернее развязки Голани и шоссе номер 85 - от пересечения с шоссе номер 65 до выхода к номер 90. Как сообщил на торжественной церемонии открытия нового участка министр транспорта Исраэль Кац, реконструкцию этих двух шоссе осуществляла Национальная автодорожная компания "Нетивей Исраэль" в соответствии с планом, который был разработан 7 лет назад. Стоимость проекта 1.2 миллиарда шекелей. Он включал расширение дороги от двухполосной до четырехполосной. В рамках реконструкции были построены 8 развязок, мосты, пешеходные переходы, - все это с учетом ландшафта.

Так это выглядело в проекте. Фото с сайта "Нетивей Исраэль".

Читайте также


Особое внимание при проектировании шоссе уделялось безопасности пешеходов, в том числе, солдат. Для осуществления безопасного передвижения к военным базам и автобусным остановкам здесь созданы пешеходные переходы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке