Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

В Италии гомосексуалистам не выдают водительских прав

Ну к, скажите, связь между сексуальной ориентацией и вождением? Но власти Италии нашли связь, отказавшись выдавать водительские права нескольким представителям сексуальных меньшинств. И вот, как они это объясняют.

22.09.2016
Источник:Euromag
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В Италии уверены, что гомосексуалисты-водители небезопасны при движенгии по городским улицам. Власти города Бриндизи отказались выдавать новое водительское удостоверение 28-летнему итальянцу Кристиану Фрисцину на том основании, что гомосексуализм - психическое заболевание.

Во время военной службы молодой человек рассказал о своем гомосексуализме, после чего был осмотрен в военном госпитале. Врачи пришли к заключению, что из-за его гомосексуализма другие участники дорожного движения могут быть подвержены опасности на дороге, и передали эту информацию дальше в органы власти.

Это не первый случай, когда в Южной Италии дискриминируются гомосексуалисты, сообщает немецкая газета DNews.

Несколько лет назад один сицилиец потерял свое водительское удостоверение по той же причине. Затем он прошел повторную проверку и получил, как инвалид, водительские права, которые были действительны только один год. В прошлом месяце мужчине присудили 20 тысяч евро возмещения ущерба.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке