Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Автопроизводители все чаще врут про реальный расход топлива

Подозревали, что ваша машина потребляет больше бензина, чем вам обещали? Теперь это официальные данные. Автомобили потребляют наполовину больше горючего, чем указано на бумаге, и разрыв продолжает увеличиваться.

14.09.2016
Источник:auto.newsru.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Автомобили в последнее потребляют почти наполовину больше горючего, чем объявляют их производители, и разрыв между реальным потреблением и указанным на бумаге продолжает увеличиваться, сообщает бельгийское издание De Standaard со ссылкой на исследование Toulouse School of Economics

Если в 2004 году разрыв между реальными и указанными показателями составлял 10 процентов, то за последние пять лет он превысил 40 процентов, указывается в отчете. Как отмечают его авторы, это приводит к тому, что 75 процентов прогресса в снижении показателей выбросов CO2, о котором заявляют автопроизводители, является фикцией. 

Согласно отчету TSE, подобная тенденция наблюдается у всех значительных автомобилестроителей Европы. При этом самый большой разрыв между реальным потреблением топлива и обещанным производителями отмечен не у завязшего в "дизельгейте" Volkswagen (33 процента), а у Renault (45 процентов), далее идут Toyota (43 процента) и Ford (41 процент). Вот диаграмма с сайта Toulouse School of Economics:

Данные исследования.

Читайте также


 

Прогресса в снижении вредных выбросов не было уже три года, указывает один из участников исследования Грег Аршер. При этом, по его мнению, "технология для улучшения качества выхлопа существует, но мошенничество обходится производителю дешевле".

Отметим, что новый экспертный анализ подтвердил то, о чем уже заявлял ранее ряд неправительственных организаций еще до "дизельгейта".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке