Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Долгое стояние в пробках повышает риск онкологии

А мы сами не чувствовали, что стоять в пробках вредно для здоровья? Теперь это доказано. Индийские медики определили, какие вредные факторы начинают воздействовать на организм, когда на светофоре загорается красный свет.

06.09.2016
Источник:GearMix
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Помимо того, что людям приходится тратить в пробках драгоценное время, пробки способны вызывать серьезные проблемы со здоровьем, и даже привести к заболеванию.Новое исследование индийских медицинских экспертов позволило выяснить, что долгое стояние в автомобильных пробках обладает потенциалом усиливать различные риски для состояния здоровья, в особенности предрасположенность к онкологии.

Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), загрязнение воздуха представляет собой один из десяти самых серьёзных факторов риска, с которыми сталкиваются люди, особенно проживающие в крупных городах. В октябре 2013 года ВОЗ классифицировала загрязнение атмосферы в качестве канцерогенного фактора.

Данные исследований показали, что когда транспорт останавливается на красный свет, автомобили переключаются в режим холостого хода, в результате чего водители и пассажиры подвергаются повышенному воздействию токсичных паров.

Эти загрязнения рассеиваются в воздухе в течение длительного периода времени, особенно в районах с плотной застройкой, что приводит к аккумулированию токсичных веществ в зонах светофоров. Таким образом, люди, находящиеся в автомобилях, даже если окна закрыты и работает система кондиционирования воздуха, могут подвергаться повышенному риску попадания в организм опасных веществ, считают исследователи.

Дело в том, что включение системы кондиционирования приводит к перекачиванию наружного воздуха в салон автомобиля, что приводит к резкому повышению концентрации вредных загрязнений внутри автомобиля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке