Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Ну очень маленькие. Супермини побегут по Тель-Авиву

Они такие маленькие, что проблем со стоянкой для них не должно возникнуть даже в Тель-Авиве. И увы, они такие маленькие, что им не разрешали ездить по городским улицам. Но кажется, проблемы позади, и скоро мы их увидим.

01.09.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац подписал постановление, разрешающее импортировать в Израиль городские мини-автомобили, движение которых будет осуществляться только по городским улицам, но не по шоссе.

Согласно закону, разрешается ввоз малогабаритных транспортных средств, мощность двигателя которых не превышает 15 киловатт. Это разрешение должно быть утверждено экономической комиссией Кнессета.

Малогабаритные транспортные средства должны соответствовать европейской стандартизации, Они способны перевозить водителя и одного пассажира.

Перед этим группа специалистов министерства транспорта и Хайфского Техниона изучала целесообразность завоза таких машин в Израиль. В поддержку выступил Исраэль Кац. По его словам, такие машинки - идеальное решение проблемы пробок и нехватки парковочных мест. С другой стороны эти машины способны двигаться в обычном транспортном потоке.Для вождения такой машины достаточно прав категории B и соответствующей страховки.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке