Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Окончательно решено: цена бензина в сентябре резко изменится

Стоимость нефти на средиземноморских рынках, величина акцизов и курс шекеля по отношению к доллару, - все это повлияло на решение министерства энергетики по поводу цены бензина в сентябре. Изменения значительны.

30.08.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Стоимость нефти на средиземноморских рынках, величина акцизов и курс шекеля по отношению к доллару, - все это повлияло на решение министерства энергетики по поводу цены бензина в сентябре. Как сообщает WallaNews, период низких цен на бензин, видимо, закончился. 

Цена литра бензина А95 на заправках самообслуживания подскочит сразу на 27 агорот и достигнет 5.96 шекеля за литр. Это означает рост на 4.75 процента. В Эйлате бензин подорожает на 23 агоры за литр и будет стоить 5.09 шекеля за литр. Цена обслуживания составит 19 агорот за литр, в Эйлате - 16 агорот за литр. 

На такое решение министерства энергетики и национальных инфраструктур повлияло то, что цены на нефть на средиземноморских рынках выросли в августе в среднем на 14 процентов, доллар ослабел на 1.04 процента по отношению к шекелю, а из-за общего уровня инфляции выросли акцизы, которые, как известно, вместе с НДС составляют 17 процентов израильской цены на бензин. 

Йоси Нисан

Оригинал статьи

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке