Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Не споткнись на "зебре"! в Индии вводят дорожную разметку-3D

"Лежачие полицейские" доказали в Индии свою неэффективность: машины прыгают, но водители все равно не тормозят. И тогда власти страны задумали внедрить 3D-изображения, в качестве виртуальных ограничителей скорости.

14.08.2016
Источник:thingx.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Индийское правительство решило опробовать 3D изображения, в качестве виртуальных скоростных ограничителей на основных магистралях и дорогах, в попытке сократить случаи превышения скорости и опасного вождения, и в конечном итоге сделать ее смертельно опасные дороги немного безопаснее.

Оптические иллюзии должны вынуждать водителей машинально замедлиться. Ранее в этом месяце, было принято решение убрать с автомобильных дорог все "лежачие полицейские", которые считаются угрозой безопасности для высокоскоростных транспортных средств.

В Индии происходит наибольшее число дорожно-транспортных происшествий со смертельным случаем в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения свыше 200000 человек погибают в дорожно-транспортных происшествиях из-за плохой реализации законов в области безопасности дорожного движения.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке