Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Хотите сэкономить на бензине? Заправляйтесь спиртом

Это нововведение министерства транспорта и министерства финансов даст автовладельцам возможность уменьшить расходы на бензин на десятки процентов. Но в некоторых случаях машина потребует небольшой переделки.

09.08.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Это нововведение министерства транспорта и министерства финансов даст автовладельцам уменьшить расходы на бензин на десятки процентов. Но, как сообщает WallaNews, в некоторых случаях машина потребует небольшой переделки.

Начиная с января 2017 года вступит в силу особый ценник на бензин, введенный с целью поощрить автомобилистов использовать экологически чистое топливо. Для экологической чистоты бензин будут смешивать в разных пропорциях с метанолом. Последний будет производиться из природного газа и из органической биомассы. Эксперименты уже проводились в сети заправок Ten и Dor Alon в районе Хайфского залива. 

Новые цены предусматривают скидки в размере 50 процентов акциза на литр смеси, содержащей 85 процентов метанола (M85) и скидку на 20 агорот за литр бензина за литр смеси с 15 процентами метанола. При этом на смеси с 15 процентами метанола может работать любой двигатель без ущерба для него. Тогда как М85 потребует провести специальную доводку двигателя - либо приобрести машину с двигателем, способным потреблять разные виды топлива, а такие модификации производятся. 

Чтобы поощрить покупку и импорт таких машин, предусмотрены скидки с таможенной пошлины на транспортное средство в размере 1400 шекелей в течение первых двух лет и 700 шекелей после. Будут поощряться и заправочные станции, где будут продавать метаноловую смесь. Следует отметить, что подобная система скидок распространена в США. Но там применяется этанол, получаемый из кукурузы и сахарного тростника. Скидки на этиловый спирт в Израиле пока не предусмотрены.

Дуби Бен-Гедалия

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке