Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Не только дети. В автомобилях забывают еще и собак

Всякий раз, когда гибнет забытый в машине ребенок. это вызывает большой резонанс, ибо это поступок, которому нет оправдания. Но страдают не только дети. Все чаще гибнут собаки, которых хозяева заперли в машине.

25.07.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Всякий раз, когда гибнет забытый в машине ребенок. это вызывает большой резонанс, ибо это поступок, которому нет оправдания. Но страдают не только дети. Как сообщает WallaNews, все чаще гибнут собаки, которых хозяева заперли в машине. Но об этом почти не говорят. А между тем, масштабы этого явления пугают.

По мнению ветеринара Алона Барнеа, каждый год в результате обезвоживания и теплового удара гибнут больше десяти собак, которых их хозяева забыли, а то и намеренно заперли в машине. Число собак, которых удалось спасти, но которые оказались в тяжелом состоянии исчисляется десятками. Организм собаки не переносит долгого перегрева в замкнутом помещении. Обычный для них механизм охлаждения - при помощи высунутого языка - становится неэффективным. "У собак начинается усиленное сердцебиение и рвота, а когда температура поднимается выше 41 градуса Цельсия, начинаются структурные изменения белка", и собаку уже не спасти, - пояснил ветеринар.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Глава организации "Дайте животным жить" Яэль Аркин считает, что в большинстве случаев речь идет все же о рассеянности, а не о злонамеренности. Свою роль играет и то, что случаи, когда собак оставляют в машине, не получают такого резонанса, как когда в машине оставляют детей. 

Яэль Аркин вспоминает два последних случая. В одном случае двух собак перевозили в багажнике. Через несколько часов пребывания в багажнике они скончались. В другом случае собаку оставили в машине на автостоянке в Нетании. Эту собаку удалось спасти. "Во многих случаях люди видят запертую собаку, они не знают, как поступить, - говорит Яэль Аркин. - Нужно сразу вызвать полицию. Затем попытаться определить, в каком состоянии собака. Не лишне также будет задокументировать происходящее, чтобы хозяин собаки не смог избежать ответственности за жестокое обращение с животными". 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке