Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Искал покемона, врезался в дерево. Первое ДТП из-за Pokemon Go

Нет противоядия против новой игры Pokemon Go, участники которой ищут в реальном мире нарисованных покемонов. 28-летний геймер из США не мог остановиться даже сидя за рулем. Первое в истории ДТП из-за этой игры.

19.07.2016
Источник:avtomaniya.com
Zahav.ru

Житель Соединенных Штатов во время игры Pokemon Go попал в серьезное ДТП. В полиции сообщили, что мужчина чудом отделался легкими травмами, сам автомобиль получил серьезнейшие повреждения, в частности, разбитое вдребезги лобовое стекло и полностью смятый передний бампер.

28-летний геймер из Оберна, штат Нью-Йорк во время "охоты за покемонами" использовал машину своего брата. Отвлекшись на игровое событие, невнимательный игрок выехал на обочину и на высокой скорости врезался в дерево.

Владелец разбитого автомобиля признался, что не знал, зачем его брат взял у него машину: "Я в течение года восстанавливал свой автомобиль. А мой брат разбил его, гоняясь за покемонами. Я даже не знал, что он уехал на моей машине, пока не узнал об аварии. Я очень рад, что мой брат жив и здоров, но я надеюсь, что он извлечет урок из этой ситуации".

Читайте также


Незадолго до инцидента полиция опубликовала общие правила безопасности во время игры в Pokémon Go. Вот некоторые из них:

Не играйте в игру во время езды на машине или велосипеде.

Не проникайте на объекты частной собственности, чтобы поймать покемона.

Избегайте постоянного смотрения в экран смартфона и обращайте внимание на окружающую вас местность.

Не делитесь информацией о вашем местоположении с незнакомыми людьми.

Не путешествуйте в одиночку.

Михаил Клименко

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке