Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Революция в Тель-Авиве: шоссе Аялон превратят в тоннель

Нравится панорама Тель-Авива, какой она открывается с шоссе Аялон? Любуйтесь, недолго осталось. Мэрия города утвердила план возведения на Аялоне грандиозной бетонной крыши, которая превратит шоссе в тоннель.

14.07.2016
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru с сайта проекта

Нравится панорама Тель-Авива, какой она открывается с шоссе Аялон? Любуйтесь, недолго осталось. Как сообщает WallaNews, мэрия города утвердила план возведения на Аялоне грандиозной бетонной крыши, которая превратит шоссе в тоннель.

Фото с сайта www.project-tlv.com


 

Общая стоимость проекта 2 миллиарда шекелей. Предстоит возвести 240 дунам бетонных перекрытий над обеими сторонами шоссе, над руслом реки Аялон и над железнодорожными путями, поверх которых будет разбит парк с велосипедными дорожками. Ожидаемый срок работ - четыре года, но то, что утвердили - это пока только мастер-план.

Фото с сайта www.project-tlv.com


 

Начинаться "крытая часть" Аялона будет севернее железнодорожной станции Тель-Авив Савидор Мерказ, а заканчиваться - между мостом на улице Ицхак Саде и развязкой Ла-Гардия. Таким образом, под землю уйдет участок шоссе, прилегающий к станции Ха-Шалом (небольшие "окошки", через которые водители смогут увидеть небо, все же, впрочем, оставят).

Фото с сайта www.project-tlv.com


 

Но в перспективе парковая зона объединится с парком Яркон на севере и парком Шарона на юго-востоке Тель-Авива, так что из одного парка в другой можно будет свободно проехать на велосипеде. По обеим сторонам парка будут возведены офисные небоскребы и элитное жилье.

Фото с сайта www.project-tlv.com


 

Напомним, что пор шоссе Аялон ежедневно проезжает 750 тысяч автомобилей. Но устроители проекта рассчитывают, что после возведения перекрытия, зона Аялона превратится в "зеленые легкие города", так что с возведением элитного жилья в этом районе проблем не будет. Как заявил один из руководителей проекта член городского совета Тель-Авива Итай Пинкасов: "Кровля Аялона - грандиозный проект, новое слово в создании инфраструктур на Ближнем Востоке. Его утверждение уже сказывается положительно на динамике цен на недвижимость в районе Аялона. Это инвестиция в наше будущее".

Читайте также


 

Коби Лиани

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке