Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Мотоциклы: Harley Davidson в Израиле не жалуют

Рынок автомобилей в Израиле переживает расцвет. А как насчет мотоциклов и мопедов? Покупают ли их, и если покупают, то какие модели и с каким объемом двигателя сейчас пользуются популярностью? Немного статистики

10.07.2016
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В Израиле растет популярность мотоциклов со средним объемом двигателя (250-600 кубических сантиметров) Объясняется это тем, что жители периферии, приезжающие в центр страны, предпочитают мотоциклы скутерам. Они экономят значительное время, быстро объезжая пробки. Мотоциклы стали безопаснее, чем были раньше, а изменения в налогообложении делают более простым смену двухколесных транспортных средств.

Рынок мотоциклов и мопедов в итоге растет, и плоды этого пожинают практически все местные импортеры скутеров и мотоциклов. Южнокорейский производитель SsangYong, распространяемый компанией Metro motor, является заодно и лидирующим на израильском рынке брендом – 2232 его мотора вышли на трассы с начала года.

Второе место у тайваньского бренда KYMCO, продукцию которого привозит фирма "Офер-Авнир" (1734 продажи). Японская Yamaha занимает третье место (1581).

Три эти бренды с большим отрывом обгоняют остальных производителей. Например, идущая следом Honda передала 511 транспортное средство с начала года, немного больше, чем австрийская фирма KTM, производящая мотоциклы с небольшим объемом двигателя (488). Итальянский производитель мопедов и скутеров Piaggio расположился на шестом месте (428), затем следуют японский Kawasaki (391) и корейский Daelim (322). Замыкают таблицу Suzuki (198), BMW (166), Husqvarna (140) и легендарный Harley Davidson – всего 93 новых мотоцикла этой марки вышли на израильские дороги.

По данным Ассоциации экспортеров двухколесных транспортных средств, входящей в Объединение торговых палат, с начала года и до конца июня в Израиле продано 8772 единиц двухколесных транспортных средств – 11-процентный рост по сравнению с тем же периодом прошлого года, и продолжение тенденции роста первого полугодия 2013 года. Но именно июнь стал самым успешным месяцем для мототорговцев, первое место среди которых по объемам продаж занимает, как обычно, компания Metro motor – именно она продала примерно половину всех двухколесных транспортных средств, от общего количества в 1581 единиц.

Олег Линский

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке