Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Новый автомобиль: на лицо - немецкий, израильский внутри

Не повезло нам с обычным автомобилестроением, не имела успеха у водителей израильская "Сусита". Так может быть, беспилотной "Сусите" суждено разойтись по всему миру? Впрочем, называться эта машина все равно будет по-другому.

04.07.2016
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Не повезло нам с обычным автомобилестроением, не имела успеха у водителей израильская "Сусита". Так может быть, беспилотной "Сусите" суждено разойтись по всему миру?

Впрочем, называться эта машина все равно будет по-другому. Концерн BMW подписал соглашение с производителем микропроцессоров Intel и израильской компанией Mobileye о совместной разработке самоуправляемых автомобилей, сообщает газета The Wall Street Journal.

Компания Mobileye производит программное обеспечение и компоненты для "умных" автомобильных систем, предназначенных для предотвращения ДТП, и уже сотрудничает в этой сфере с такими автопроизводителями, как General Motors и Volkswagen.

Intel в настоящее время активно расширяет свое присутствие на автомобильном рынке, чтобы занять нишу производителя микрочипов, регулирующих основные функции автомобиля.

Как заявили в BMW, подписанное соглашение предусматривает, в частности, создание базовой платформы для беспилотных автомобилей, которой смогут пользоваться другие автопроизводители.

Планируется, что первые самоуправляемые модели, которые будут разработаны BMW в сотрудничестве с Intel и Mobileye, появятся на рынке к 2021 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке