Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Это едет? Yanaha изобрела новое транспортное средство

Новая модель автомобиля - эка невидаль. Куда реже появляется концепт нового транспортного средства. Как эта Yamaha: не машина и, вроде, не велосипед, и не самокат, и не кабинка для колеса обозрения, и не... Нет, это надо видеть.

25.06.2016
Источник:Naked Science

Компания Yamaha разработала два необычных концепта транспорта 05Gen и 06Gen, которые предназначены для поездок по городу.

Первый концепт компании Yamaha является трехколесным электрическим велосипедом 05Gen и позволит его владельцам передвигаться на небольшие расстояния. Имея небольшие размеры, концепт 05Gen является отличным транспортным средством для поездок по оживленным городским улицам и даже в переполненном торговом центре.

Фото: global.yamaha-motor.com


Как и другие подобные велосипеды, 05Gen имеет электрическую систему привода, которая либо поможет при езде на велосипеде, либо полностью избавит водителя от необходимости крутить педали. Однако ни на одном электрическом байке, кроме 05Gen, не найти специального лобового стекла, которое убережет водителя от ветра и небольшого дождя.

Второй концепт 06Gen от компании Yamaha напоминает гольф-кар. Он также предназначен для поездок по городу, однако от 05Gen его отличает наличие множества дополнительных мест. Водительское место никак не отгорожено от других, поэтому водители могут сменяться прямо во время движения. По сути, 06Gen является необычным электромобилем.

Фото: global.yamaha-motor.com


Интерьер салона 06Gen создан специально, чтобы расположить пассажиров к общению. Материалы для отделки салона тщательно подбирались, чтобы сделать любую поездку более комфортной. Вместо небольшого лобового стекла 06Gen имеет полноценную крышу, однако пассажиры все равно остаются незащищенными от дождя и ветра.

Читайте также


Оба концепта будут представлены в музее архитектуры Тойо Ито (Toyo Ito) с 4 по 15 июля 2017 года.

Михаил Ромкин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке