Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Назван город, где автопилоты вытеснят водителей

Пока в одних странах решают, выпускать машины с автопилотом на дороги общего пользования или не выпускать, в других хотят отдать автопилотам в почти безраздельное владение целые города. Уже есть конкретные планы.

19.04.2016
Источник:Колеса.ru
Creative Commons

Читайте также

Власти американского города Беверли-Хиллз приняли решение о создании парка машин с системами автономного управления. Такие автомобили будут использоваться в качестве общественного транспорта.

"Беверли-Хиллз – идеальное место, чтобы сделать автономные технологии реальностью. Уже возможно и безопасно использовать автономные машины на дорогах общего пользования, – заявил мэр города Джон Мириш. – Мы не сможем решить сегодняшние и будущие проблемы, используя технологии прошлого. Автономные машины смогут убрать с улиц частные автомобили, уменьшить потребность в парковке, увеличить уровень безопасности и мобильности для всех".

В городе уже ведется разработка сети, которая будет использоваться для коммуникации и передачи данных от одного автономного автомобиля к другому. В Беверли-Хиллз хотят реализовать задуманное с компаниями, занимающимися созданием подобных транспортных средств. Например, Google или Tesla.

Googleсейчас создает машину, в которой нет ни руля, ни педалей, а модели Teslaмогут держаться в заданной полосе, контролировать дистанцию до других автомобилей и перестраиваться без вмешательства водителя.

Большинство автопроизводителей также занимаются созданием машин с автопилотами. В их числе: Kia, Mercedes-Benz, Renault, Nissan и Ford. Тесты подобных транспортных средств уже проводятся на дорогах общего поколения. Например, беспилотники Google проехали по дорогам общего пользования в США почти два миллиона тестовых километров.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке