Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Важный прецедент: нашлась управа на нарушителей-велосипедистов

Судебный прецедент. До него непонятно было, что делать с велосипедистами, которые часто ведут себя на дорогах, как шпана, не желая соблюдать никаких правил, и что ты с ними сделаешь? Прав-то не отберешь. Но управа нашлась.

29.03.2016
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Судебный прецедент. До сих пор непонятно было, что делать с велосипедистами, которые часто ведут себя на дорогах, как шпана, не желая соблюдать никаких правил: едут на любой свет, против движения и так далее. И сами же оказываются в пострадавших. И что ты с ними сделаешь? Прав-то не отберешь.

Но управа на нарушителей-велосипедистов нашлась. Как сообщает сайт Newsru.co.il, суд по дорожно-транспортным делам Тель-Авивского округа, рассматривая дело о нарушении правил электровелосипедистом, запретил ответчику в течение 2,5 лет садиться за руль. Не велосипеда - автомобиля.

Около месяца назад на улице Менахем Бегин полицейские остановили для проверки мужчину, передвигавшегося на электровелосипеде. Проверка показала, что содержание алкоголя в его крови велосипедиста в три раза превышает разрешенную норму. Дорожная полиция приняла решение о передаче этого дела в суд. И судьи, рассматривавшие это дело, вынесли одно из самых строгих вердиктов с момента появления электровелосипедов на дорогах и тротуарах Израиля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке